Россия выделит Белоруссии 1 миллиард долларов кредита

Россия выделит Белоруссии 1 миллиард долларов кредита

Россия предоставит Белоруссии кредит в размере до одного миллиарда долларов. Об этом белорусский вице-премьер Владимир Семашко заявил в интервью телеканалу ОНТ, вышедшем в эфир в воскресенье, 9 апреля.

Он, в частности, рассказал о результатах встречи президентов двух стран 3 апреля в Санкт-Петербурге. «Было сделано поручение еще дополнительно около миллиарда долларов кредитов тоже на хороших условиях выделить», — сообщил он.

По его словам, также Россия будет способствовать выделению Белоруссии в 2017 году третьего и четвертого траншей займа Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) по 300 миллионов долларов каждый.

В 2016-м Белоруссия получили два транша кредита ЕФСР — 500 миллионов долларов и 300 миллионов долларов.

О том, что Москва и Минск вышли на решение о рефинансировании долгов республики, ранее заявлял первый вице-премьер Белоруссии Василий Матюшевский «Мы говорим о рефинансировании долга, который у нас к погашению в рамках наших межгосударственных кредитов по текущему году. Это порядка 750-800 миллионов долларов - основной долг и сумма процентов к погашению в этом году», — приводит его слова агентство.

Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко прошла 3 апреля в Санкт-Петербурге. Сообщалось, что были достигнуты договоренности по газовому вопросу и о возобновлении поставок республике нефти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent