Европейский фонд финансовой стабильности планируется расширить до триллиона евро

Европейский фонд финансовой стабильности планируется расширить до триллиона евро
Европейский фонд финансовой стабильности /ЕФФС/ будет расширен до 1 трлн евро. Об этом сообщают местные СМИ. По их данным, именно такую цифру назвала канцлер ФРГ Ангела Меркель на состоявшейся сегодня здесь встрече с руководителями партий и фракций, которых глава германского правительства проинформировала о деталях формирования ЕФФС.


Кроме того, в условиях кризиса европейские банки должны быть обеспечены необходимым количеством капитала. Коэффициент достаточности базового капитала планируется поднять на уровень в 9 проц. Эта рекапитализация обойдется Европе примерно в 100 млрд евро, Германии - около 5,5 млрд евро. По информации немецких СМИ, которые ссылаются на представителей партии "зеленых", в правящих кругах Германии также рассчитывают на списание около 50-60 проц греческого госдолга.


Как стало известно сегодня, вопрос о расширении полномочий ЕФФС, который призван поддерживать проблемные страны еврозоны, будет вновь вынесен на голосование в немецком бундестаге 26 октября. Кроме того, в парламенте с правительственным заявлением по проблеме формирования фонда выступит Ангела Меркель, которая затем в тот же день отправится в Брюссель на саммит ЕС.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent