Российские аудиторы помогут властям Приднестровья реформировать экономику

Российские аудиторы помогут властям Приднестровья реформировать экономику

Российские аудиторы помогают властям непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) реформировать экономику. Об этом заявил глава правительства Приднестровья Александр Мартынов в интервью телеканалу «Первый приднестровский».

«Диагностика показала, что бюджетный процесс [республики] малоэффективен, большую работу надо провести с точки зрения эффективности и прозрачности госзакупок», — отметил Мартынов, говоря о деятельности российских специалистов. Сейчас в Приднестровье работают две российские аудиторские компании.

Для проведения реформ Россия выделит республике 40 миллионов долларов помощи, сообщил премьер-министр. «Глубина проработки этого вопроса с обеих сторон — и России, и ПМР — говорит о том, что в ближайшее время, по крайней мере, на это рассчитываем, данная помощь в Приднестровье поступит», — подчеркнул он.

В конце июня бывший президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук бежал в Молдавию. В мае президент Молдавии Игорь Додон заявил, что Приднестровье никогда не получит независимость и не станет частью России.

В 1989-1992 годах между Молдавией и ПМР продолжался вооруженный конфликт. В 2006 году в Приднестровье прошел референдум, в ходе которого подавляющее большинство жителей республики высказались за независимость с последующим вхождением в состав России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent