«М.Видео» прибрала к рукам «Эльдорадо»

«М.Видео» прибрала к рукам «Эльдорадо»

Крупнейший российский ретейлер бытовой техники и электроники «М.Видео» закрыл сделку по покупке сети «Эльдорадо» за 45,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте торговой сети.

Ретейлер купил 100% в «Эльдорадо» на свои средства, а также привлек кредит ВТБ. Уточняется, что процесс юридического объединения компаний будет завершен до конца первого квартала 2019 года. Оба бренда при этом сохранятся.

«Объединение "М.Видео" и "Эльдорадо" позволит увеличить охват клиентов как с точки зрения ценовой сегментации и категорий товаров, так и регионального покрытия», — говорится в сообщении.

Сейчас «М.Видео» является самым крупным ретейлером электроники и бытовой техники с долей рынка 17,1 процента, доля «Эльдорадо» — около 8,8 процента рынка. В «М.Видео» планируют, что объединенный ретейлер будет контролировать до четверти всего рынка.

В начале апреля стало известно, что группа «Сафмар» Михаила Гуцериева, в которую входят обе сети, может стать монополистом на рынке розничных продаж электроники и бытовой техники.Тогда сообщалось, что «М.Видео» может выкупить бизнес «Медиа Маркт».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent