В ближайшие три года в экономику страны должно быть вложено почти 43 трлн рублей

В ближайшие три года в экономику страны должно быть вложено почти 43 трлн рублей
В ближайшие три года в экономику страны должно быть вложено почти 43 трлн рублей. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, выступая съезде "Деловой России".


"В ближайшие 3 года в экономику страны должно быть вложено почти 43 трлн рублей, - заявил премьер. - Чтобы оценить масштаб, могу сказать: это примерно равно объему ВВП страны в прошлом году".


Чтобы изменить структуру экономики и создать 25 млн рабочих мест Россия проведет "новую индустриализацию", заявил премьер-министр. "Чтобы изменить структуру экономики, мы намерены провести "новую индустриализацию", - сказал он. - Модернизировать или вновь создать до 25 млн современных рабочих мест".


По правительственным расчетам, для запуска новой индустриализации уже к 2015 году необходимо довести уровень инвестиций в основной капитал практически до 25 проц ВВП, впоследствии - и до 30 проц ВВП.


Путин отметил, что наращивать дальше объем инвестиций "только за счет бюджета, госсектора, инфраструктурных компаний мы не можем, разумная планка здесь достигнута". По его мнению, если продолжать в том же духе, то есть риск ослабить макроэкономическую бюджетную устойчивость. "Нужно также понимать, что рост бюджетных расходов влечет за собой повышение налоговой нагрузки, а неконтролируемое раздувание инвестпрограмм инфраструктурных монополий чревато увеличением тарифов и падением эффективности, - подчеркнул глава правительства. - На такие варианты мы не пойдем".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent