Российские банки начали борьбу с угрозой коронавируса с обработки дверных ручек

Российские банки начали борьбу с угрозой коронавируса с обработки дверных ручекФото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Российские банки усилили дезинфекцию отделений из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей кредитных организаций.

Например, в Сбербанке стали чаще проводить уборку мест общего пользования. В офисах и отделениях дополнительно обрабатывают дверные ручки, кнопки в лифтах, мебель и лестничные перила. Также на входе устанавливают бесконтактные диспенсеры с антисептическими средствами. Если понадобится, всех работников обеспечат медицинскими масками.

В офисах ВТБ также проводится дезинфекция, а при работе с документами и денежными купюрами сотрудники используют дезинфицирующие средства. При первых симптомах недомогания работникам оформляют больничные. Кроме того, некоторые организации сократили или вовсе отказались отправлять сотрудников в командировки в страны, где риск заражения является высоким.

Ранее сообщалось, что в российских аптеках резко вырос спрос на антисептики. Продажи дезинфицирующих средств в аптеках «Столички» и «Неофарм» в январе-феврале 2020 года выросли на 134,7 процента по сравнению с тем же периодом 2019-го. Продажи салфеток увеличились почти вдвое, а дезинфицирующих спреев — почти впятеро. Власти Москвы закупили партию масок на 200 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent