Сотрудникам Франкфуртского аэропорта удалось свести до минимума ущерб от забастовки

Сотрудникам Франкфуртского аэропорта удалось свести до минимума ущерб от забастовки
Сотрудники крупнейшего в Германии международного аэропорта Франкфурта-на-Майне обеспечивают нормальную работу воздушной гавани, несмотря на забастовку 200 работников наземных служб, которые требуют улучшений условий труда и с минувшего четверга устраивают "точечные" забастовки. Об этом сегодня сообщил глава компании-оператора этого аэропорта "Фрапорт" Штефан Шульте.


Если в первый день стачки, который пришёлся на четверг прошлой недели, были отменены более половины всех рейсов, то в среду - всего 10 проц. "Согласно расписанию вылетели и приземлились до 90 проц самолетов", - сообщил в этой связи Шульте, отметив, что воздушная гавань работает "как будто забастовки вовсе и нет". Секрет успеха, по его словам, кроется в том, что компании-оператору удалось оперативно переквалифицировать своих сотрудников и закрыть, таким образом, проблемные позиции.


Чтобы максимально снизить неудобства пассажиров от стачки, на помощь авиаотрасли пришли железнодорожники. Концерн "Дойче бан" все эти дни бесплатно развозил тех клиентов "Люфтганзы" и "Эйр Берлина", рейсы которых оказались аннулированы. Для этого им предлагалось просто обменять билет или посадочный талон на специальный ваучер, который даёт право добраться до пункта назначения в Германии на поезде.


Между тем, профсоюз обеспечения безопасности полётов / ГДФ/ объявил о временной приостановке стачки. Как сообщил сегодня представитель ГДФ Маркус Зиберс, это решение связано с тем, что от компании "Фрапорт" поступило предложение начать переговоры по урегулированию тарифного конфликта.


Стачку в крупнейшем аэропорту Германии проводили около 200 работников наземных служб. Они требуют увеличения заработной платы и улучшения условий труда. Сейчас они зарабатывают от 53 до 70 тыс евро в год. ГДФ требует увеличить их заработки до 80-87 тыс евро, а также сократить трудовые часы на 13 проц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent