Татарстан и Московская область намерены сотрудничать в области инновационных и энергосберегающих технологий

Татарстан и Московская область намерены сотрудничать в области инновационных и энергосберегающих технологий
Татарстан и Московская область намерены расширять сотрудничество в области инновационных и энергосберегающих технологий. Эти положения легли в основу соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально- культурном сотрудничестве, которое подписано между регионами сегодня в Красногорске. Документ подписали губернатор Подмосковья Борис Громов и президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-служба главы республики.


Р.Минниханов отметил, что предыдущее соглашение, подписанное в 1999 году, сыграло важную роль. Если в 2002 году товарооборот между регионами составлял 3,5 млрд рублей, то в 2011 году он увеличился до 30 млрд рублей. По его словам, с Московской областью тесно работают КАМАЗ, компания "Татнефть", более 40 промышленных предприятий республики.


"По нашей оценке, товарооборот будет и дальше нарастать", - сказал Громов. Татарстан, по его словам, один из крупнейших торгово-экономических и инвестиционных партнеров Московской области. "Мы намерены развивать сотрудничество в экономике, сельском хозяйстве, социальной защите населения, образовании, торговле", - отметил губернатор. Компания "Татнефть" построила в области 88 автозаправочных станций, строятся ещё 8. Потенциал для расширения экономических связей, по словам Громова, огромен. "Прежде всего, в развитии информационных, энергосберегающих технологий, капитальном строительстве, создании логистических комплексов", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent