Чистая прибыль РУСАЛа в 2011 году снизилась в 12 раз

Чистая прибыль РУСАЛа в 2011 году снизилась в 12 раз
Компания РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, снизила в 2011 году чистую прибыль до 237 млн долларов по сравнению с 2,867 млрд долларов в 2010 году. Снижение балансовой стоимости инвестиций компании в ГМК "Норильский никель", связанное с обратным выкупом "Норникелем" собственных акций в течение года, является основной причиной снижения чистой прибыли компании в 2011 году, сообщает сегодня UC RUSAL.


Вместе с тем чистая прибыль компании с учетом доли в прибыли ГМК "Норильский никель" выросла за отчетный год на 17,7 проц до 1,981 млрд долларов по сравнению с 2010 годом / 1,683 млрд долларов/.


Скорректированная чистая прибыль, отражающая прибыльность основного бизнеса компании и являющаяся наиболее точным и справедливым показателем ее операционной и финансовой деятельности, в 2011 году выросла на 24,6 проц до 987 млн долларов по сравнению с 2010 годом - преимущественно за счет снижения расходов, связанных с выплатой процентов по обслуживанию долга компании после его успешного рефинансирования, а также снижения основной суммы долга.


RUSAL – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10 проц мирового производства алюминия и 10 проц глинозема. RUSAL присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent