В Москве появится call-центр для консультаций столичных налогоплательщиков

ФНС России к осени этого года создаст call-центр, предоставляющий телефонные консультации налогоплательщикам в Москве, сообщила журналистам во вторник замглавы ФНС Наталья Завилова. "К осени мы готовы запустить call-центр в пределах Москвы", - сказала она.
Сейчас в тестовом режиме call-центр уже работает, однако информация о нем имеется только в нескольких столичных инспекциях. Как пояснили представители ФНС, параллельно работе call-центра в тестовом режиме проводится обучение его сотрудников. "Сейчас идет обучение работников call-центра, они осваивают навыки сервисного обслуживания налогоплательщиков. Уже в этом году в нескольких регионах пройдут пилотные тренинги", - сообщила начальник управления по работе с налогоплательщиками ФНС Лариса Катышева. Она пояснила, что все вопросы, поступающие в call-центр, условно делятся на три уровня сложности.
К первому относятся те вопросы, на которые самостоятельно может ответить сотрудник call-центра, например, где находится налоговая инспекция, время ее работы и так далее. Ко второму уровню сложности относятся те вопросы, на которые может ответить сотрудник инспекции, а к третьему - те, из-за которых налогоплательщик должен будет прийти в инспекцию, чтобы лично разрешить ту или иную проблему.
Также она сообщила, что обучение в течение ближайших лет пройдут все инспекторы, непосредственно работающие с налогоплательщиками. На данный момент таких сотрудников налоговых служб насчитывается около 32 тысяч человек. "Пилотные тренинги уже прошли в двух регионах, в дальнейшем мы планируем создать обучающий фильм, который будет также использоваться в тренингах", - сказала Катышева.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent