Массовые сказал, что "Аэрофлот" будет "защита прав миноритарных акционеров и интересы"

Массовые сказал, что

МОСКВА, 25 июня. /ИТАР-ТАСС /. Один из лидеров внесистемной оппозиции блоггер Алексей Навальный, который был избран в совет директоров "Аэрофлота", заявил, что намерен защищать интересы акционеров этой компании.

"Я думаю, что найти применение своим знаниям, потому что я юрист, специализирующийся в области корпоративного управления Моя задача, чтобы защитить интересы акционеров, которые хотят, чтобы компания получила больше денег, например, предотвращение коррупции.", - Сказал он.

Массовые сказал, что его избрание в этот орган можно было ожидать, так как он выдвинул Национальный резервный банк /владелец Александр Лебедев, банк имеет долю "Аэрофлота" /, а также его кандидатура была поддержана основными консультантами, которые отдали свои Рекомендации о назначении миноритарных акционеров. "Они признали меня независимый директор и дал рекомендации, чтобы голосовать за меня", - сказал лидер оппозиции.

Массовые заявил, что намерен совета директоров "Аэрофлота" для продвижения своей корпоративной программы. В частности, речь идет о повышении прозрачности перевозчика. Кроме того, предлагается внести изменения в порядок формирования топ-менеджмента. "Назначение на руководящие должности в компании должен выполнять комитет независимых директоров", сказал блоггер. Массовые также считает, что существование коррупции в государственных директив.

В свою очередь, экономист Сергей Алексашенко, переизбран в совет директоров "Аэрофлота" и "квоты" Национального резервного банка, сказал, что он не видит политики в выборах Алексей Навальный, который власти. "Аэрофлот" - это не политическая организация и работа совета директоров никто не поднимает вопрос о том, кто принадлежал к какой-либо политической партии. Главное, чтобы люди отстаивали интересы акционеров и внимателен к своему делу ", - сказал он." Алексей Навальный - практикующий юрист, и он имеет большую практику по корпоративным вопросам. В "Аэрофлот" много юридических вопросов, связанных с большими контрактами, лучшие предложения по лизингу самолетов, реструктуризация компании. Его опыт работы в качестве адвоката может быть полезным ", - говорит Алексашенко Он подчеркнул, что сам факт возобновления Совета директоров." Аэрофлот "Существует ничего сенсационного, как это всегда изменение состава

По в докладе «Аэрофлот», в результате выборов в Совет директоров входят, в частности, член совета директоров, "Альтера Capital Management AG" Кирилл Андросов, программный директор Московской школы управления «Сколково "Алексей Германович, заместитель руководителя Федерального агентства по управлению имуществом Глеб Никитин, генеральный директор" Аэрофлота "Виталий Савельев, директор министерства транспорта России Александр Тихонов, генеральный директор Государственной корпорации" Русские технологии "Сергей Чемезов, адвокат Московской коллегии адвокатов "Межрегион" Алексей Навальный и другие

Крупнейшим акционером "Аэрофлота" является государство, которому принадлежит 51 процентов акций авиакомпании, Национальная резервная корпорация /НРБ, который выдвинут в совет директоров Навальный /принадлежит 970 процента акций. В результате авиакомпании в 2011 году увеличился на 256 процента, транспорта на 14173000 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent