Цена на нефть марки Brent упала в Лондоне ниже 90 долларов за баррель

осталось три дня.
Цена на нефть марки Brent упала в Лондоне ниже 90 долларов за баррель

ЛОНДОН, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Рыжков /. Цены на нефть упали сегодня на британском рынке средств производства ниже 90 долларов за баррель. К концу сессии на Лондонской межконтинентальной бирже торги фьючерсными контрактами на стоимость доставки в августе Brent North Sea нефти смеси упала 103 доллара до 8995 доллара за баррель.

На момент завершения основных торгов в Лондоне за баррель нефти упала техасскую легкую на Нью-Йоркской товарной бирже на 140 доллара до 7836 доллара.

В первые дни на мировых товарных рынках наблюдался рост цен на нефть в связи с тем, что компании, занимающиеся добычей нефти в Мексиканском заливе, 23 процентов ее объема уменьшается после эвакуации персонала с морских платформ, оказавшихся в Площадь тропический шторм "Дебби". Но тогда ценовой ситуации начали падать на фоне заявления американского инвестора и финансиста Джорджа Сороса, который предсказал, что спасение единой европейской валюты, лидеры стран ЕС только три дня, в том числе и сегодня. Именно столько осталось до начала критически важным для будущего евро в Брюсселе саммите ЕС, который начнется 28 июня. И если до начала этого форума, европейские лидеры договорились о новом выпуске еврооблигаций, сборы от размещения которых будет формироваться фонд для финансирования долгов Италии и Испании, купив государственные облигации в этих странах в ответ на разумные сокращения своего бюджета, на саммите, по словам Сороса, в конце безрезультатно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent