Европейские биржи завершили наиболее значительное падение с начала месяца,

Европейские биржи завершили наиболее значительное падение с начала месяца,

ЛОНДОН, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Наиболее значительное снижение основных индексов с начала этого месяца завершил свою работу сегодня европейские биржи.

По итогам сессии индекс Лондонской фондовой биржи упал главный 114 процента, Франкфуртской - на 209 процента, Парижской - на 224 процента, Брюссельской - на 089 процента, Мадрид - на 367 процента, Милан - 4 02 процента.

Общеевропейский индекс "Футси Evroferst 300", охватывающий триста крупнейших по размерам рыночной капитализации компаний ЕС, потерял 153 процента от стоимости. Это резкое падение индекса с 1 июня, когда он упал до 19 процента.

Индекс «Dow Jones Evrostoks 50", которая объединяет фондовые активы из топ-50 компаний в странах еврозоны, упал на 253 процента.

На 152 процента, до 24282 пункта, индекс упал континентальной "Стокса Европейд 600", объединяет шесть сотен крупных, средних и малых корпораций из 18 промышленно развитых стран "старой Европы", который считается одним из основных показателей западноевропейских фондового рынка.

В большинстве курсов акций сегодня упали европейские банки. Индекс «Стокса EuropeAid 600 банков", который отражает динамику цен на акции в этом секторе снизился на три процента. Цены на акции испанского BBVA банков и "Сантандер" упал на 55 процента и 47 процента. Акции итальянского банка "ЮниКредит" потеряли в цене 84 процента.

Причиной падения котировок акций европейских инвесторов стали пессимистические о результатах саммита ЕС, который состоится 28-29 июня. Он будет обсуждать меры по борьбе с задолженностью и банковского кризиса в еврозоне. Что касается итогов этого совещания на рынке преобладали скептические ожидания. Участники торгов полагают, что лидеры ЕС вновь ограничивается полумерами и не предпринять решительные шаги, которые могли бы убедить инвесторов, что кризис еврозоны будет преодолен.

Рынки воспринимают как серьезную тревогу заявления финансиста Джорджа Сороса, который в интервью, опубликованном сегодня, заявил, что лидеры ЕС, чтобы сохранить единую валюту есть всего три дня - это срок на высшем уровне.

Сорос решительно не согласен с линией канцлер Германии Ангела Меркель, которая блокирует производство одной облигации, гарантированные всеми странами еврозоны. Такой шаг будет означать, что, собственно, дело, Германия будет выступать в качестве гаранта долгов "проблемных" стран еврозоны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent