Британский банк Barclays был оштрафован на 453 000 000 долларов

Британский банк Barclays был оштрафован на 453 000 000 долларов

ЛОНДОН, 27 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Британский банк "Barclays" в среду, был оштрафован на 453 000 000 долларов за мошенничество при определении межбанковский кредит "Libor" /"Libor" /.

Банк согласился выплатить 200 миллионов долларов в качестве штрафа по требованию Комиссии США по торговле товарными фьючерсами, 160 миллионов долларов - по запросу Министерства юстиции США и 92800000 долларов - по решению Финансовые услуги в Великобритании.

Скорость "Libor" используется во всем мире в качестве ориентира для определения процентных ставок на финансовых продуктов, которые составят 360000000000000 долларов. Среди них финансовые инструменты - ипотечные кредиты, корпоративные облигации, товарные фьючерсы.

"Libor" определяется ежедневно обследование сотрудников крупнейших банков, работающих в лондонском Сити. Согласно процедуре, они должны позвонить процентная ставка, по которой их банк предоставляет кредиты в других банках в разных валютах на различные сроки, от одного дня до одного года. Скорость "Libor" определяется как средний по этим данным.

В условиях мирового финансового кризиса в 2007-08 регулирующие органы подозревают, что банки, участвующие в определении скорости "Libor", пыталась манипулировать им в своих интересах. Для этого они сообщили об отсутствии данных о фактической ставки по кредитам и фиктивные данные, соответствующие их интересам. В некоторых случаях это было сделано, чтобы скрыть тяжелое положение банка в период кризиса, в других случаях - в целях спекуляции с целью получения прибыли.

Исследование банков, скорость определения "Libor", являются контроль и следственные органы Великобритании и США и Европейская комиссия и Управление по финансовым услугам Японии.

В дополнение к "Barclays", расследование касается деятельности крупнейших банков в мире, как "Citigroup" в США, британский HSBC-эс-би-си и "Королевский банк Шотландии", а также швейцарский Ю-би-эс.

Как заявил Департамент юстиции США, "Barclays", первый из этих банков, добровольно согласились сотрудничать с регулирующими органами. Внутренние документы "Barclays" показала, что ее сотрудники занимались в манипулировании скорость "Libor" с 2005 по 2009 год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent