Сенат США обвинили в сотрудничестве с банком HSBC

Сенат США обвинили в сотрудничестве с банком HSBC

ЛОНДОН, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Сенат США обвинил крупнейшего банка Евросоюза - Великобритании HSBC эс BBC "/HSBC /отсутствие контроля над своими клиентами, что привело к вступлению в финансовую систему огромной США количество многочисленные незаконной деятельности преступных группировок, в том числе наркосиндикатами. Об этом было объявлено сегодня, британский телеканал "Sky News".

Документ подготовлен мощный постоянного подкомитета по расследованиям Сената. Оно основано на анализе 14 млн. внутренних документов банка и интервью с его 75 сотрудников

"Неэффективная система мониторинга в« HC-эс-би-си »привела к тому, что ведущие европейские банк в течение семи лет служил в качестве канала для отмывания денег мексиканских наркосиндикаты", - цитирует сенатора . "Sky News", в свою очередь, британская газета "Daily Telegraph", свидетельствует, что только в 2007 году - 2008. это через отделения британского банка в Мексике, американские банки были переданы семи миллиардов долларов Сенат США считает, что значительная часть деньги представлены незаконных доходов наркотиков, она сказала

"HSBC эс BBC" позволил себе сомнительные операции в различных регионах и странах, включая Каймановы острова, Иран, Саудовская Аравия, Мексика и Сирия ", - в докладе отмечается публикации.

В результате расследования установлено, что сенаторы привел британский банк на Ближнем Востоке и Индийский субконтинент операций с финансовыми учреждениями, подозреваемых в финансировании радикальных исламистских террористических группировок.

До сих пор не ясно, какие санкции будут применены США в отношении крупнейшего банка Евросоюза и Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent