Греция гарантирует уплату всех кредитов в стране

Греция гарантирует уплату всех кредитов в стране

БЕРЛИН, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Греция обязуется оплатить все кредиты в стране в финансовой помощи на кризис. Премьер-министр Антонис Самарас в интервью немецкой газете "Sddeutsche Zeitung", отрывки из которого были опубликованы сегодня в интернет-издании.

"Я лично гарантирую /платить за кредиты /", - сказал глава греческого правительства. В настоящее время, Афины перед другими странами еврозоны более чем на 100 млрд евро.

Самарас заявил, что власти Греции намерены провести дополнительные антикризисные реформы, в том числе более благоприятных условий для инвестиций и приватизации государственных предприятий, усиление борьбы с бюрократией. Программа приватизации государственной собственности до 2016 года довести бюджет не менее 30 миллиардов евро, напомнил он. От своих европейских партнеров премьера ожидает, что они будут предоставлять греческому правительству больше пространства для действий и расширение Афины сократить дефицит бюджета до 3 процентов ВВП согласился. По Самарас, что его страна может быть достигнут только в 2016 году, не в 2014 году, как того требует "тройки" /Европейский центральный банк, Европейская комиссия и Международный валютный фонд /.

Сценарий выхода Греции из еврозоны премьер назвал "катастрофой для греческого народа", отметив, что это будет иметь плохие последствия для Европы. Он подчеркнул, что его страна намерена достичь экономии государственных средств на сумму в 115 млрд евро. Если полоса завершена, Греция получит помощь транш в размере в 315 млрд евро. По Самарас, если в стране не будет передан этой суммы "Греция будет банкротом".

Премьер-министр также предупредил, немецких и греческих политиков от заявлений, которые лишь усугубят ситуацию в стране и еврозоны в целом. "Обе стороны сказали много негативных", - сказал Самарас, отметив, что в нынешней ситуации эти заявления должны быть забыты, потому что выход Греции из валютного союза приведет к социальной напряженности, который будет распространяться из Греции в другие страны.

В пятницу, 24 августе Антонис Самарас приезжает в Берлин для переговоров с канцлером Ангелой Меркель. Центральной темой встречи, как ожидается, будет экономическая ситуация в Греции и вопрос о предоставлении дополнительной помощи этой стране, против которой правительство Германии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent