Зарплата соцработников в Рязанской области вырастет на четверть

С 1 сентября по новой системе оплаты труда будет рассчитываться зарплата всех социальных работников Рязанской области. Пока же, по информации регионального министерства соцзащиты населения, новая система действует лишь в шести госучреждениях социального обслуживания населения региона.
Сейчас на территории области 54 организации, занимающиеся соцобслуживанием населения. Уровень заработной платы их сотрудников значительно отстает от среднего уровня по региону, сообщает пресс-служба регионального правительства. По данным Рязаньстата, зарплата в учреждениях соцсферы составляет в среднем около 10 тысяч рублей. За счет внедрения отраслевой системы оплаты предполагается рост этой цифры на 20-25 процентов. Конкретный размер повышения будет зависеть от уровня образования, стажа непрерывной работы, трудового вклада каждого работника.
За последние три года, по данным статистики, рост заработков соцработников не превышал 500 рублей ежегодно. В последний раз серьезное повышение зарплат в этой сфере было в 2008 году, когда зарплаты увеличились по сравнению с 2006-м почти вдвое.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent