Греция не будет продавать необитаемые острова и, при необходимости, будут сдавать их в аренду

Греция не будет продавать необитаемые острова и, при необходимости, будут сдавать их в аренду

АФИНЫ, 24 августа. /ИТАР-ТАСС Малина /. Греция не будет продавать необитаемые острова, а может, в случае необходимости, сдавать их в аренду. При этом разъяснения, внесенные в пресс-службе правительства после международных СМИ, относится к Премьер-министр Греции Антонис Самарас, который якобы в интервью французской газете «Le Monde» о возможности продажи небольших островов.

Пресс-служба подчеркнула, что «вопрос о продаже нежилого скалистых островков не должно" и распространяться греческий фрагмент текста интервью премьер-министра, который, по ее мнению, были неправильно истолкованы. "Существует нет частных островов, но только несколько скалистых островков, необитаемые, в середине архипелага - сказал" Le Monde "Самарас, отвечая на вопрос. - В тех случаях, когда есть проблемы национальной безопасности, эти острова могут быть используется в коммерческих целях. ни в коем случае не идет речь об их продаже, и они могут быть превращены в полезную, хотя и не использовали, площадь в столице, которое может принести достойный стоимости своих доходов ".

По данным пресс-службы, это "коммерческое использование большинства из собственности государства, а также скалистые островки, в таких формах, как давно в аренду, или государственно-частного партнерства, с" государством не теряет права собственности на эти объекты. "Подробности будут объявлены в разработке программы приватизации.

Источник в правительстве подтвердил корр. ИТАР-ТАСС, что" тема не стоит продаже островов и необитаемые районы могут быть использованы для создания фермы для разведения рыбы, строительство солнечной и ветровой энергии, опреснительных установок, а также развитие туризма. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent