Гвинея профсоюзы должны расторгнуть договор с русской компанией РУСАЛ

Гвинея профсоюзы должны расторгнуть договор с русской компанией РУСАЛ

ПРЕТОРИЯ, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Профсоюзы в правительстве Гвинеи направило коллективное просьбой расторгнуть договор с русскими Rusal компания, которая владеет боксито-глиноземного комплекса Friguia /Friguia /. Заявил сегодня агентство САПА.

"Комплекс не работает в течение пяти месяцев, все закрыто", - сказал представитель Национальной конфедерации гвинейских работников Мамаду Альфа Барри. "Это первый алюминиевый завод в Африке, и наша национальная гордость Мы не хотим, чтобы гордость Гвинее умер,.", - Добавил он.

По данным агентства, РУСАЛ управляет боксито-глиноземного комплекса в Фрие /160 км от столицы Гвинеи Конакри /с 2002 года и в 2006 году он купил его за $ 19 миллионов.

Проблемы на предприятии начались в апреле этого года, когда рабочие объявили забастовку и потребовали повышения заработной платы. Суд признал в Конакри протеста незаконной, но профсоюзы не согласны с приговором, и отказался вернуться на работу. Кроме того, они захватили компанию, и русские офицеры были вынуждены покинуть.

"Русал была и остается законным владельцем боксито-глиноземного комплекса Фригия и будет защищать право собственности на все возможные законные способы по всему миру", - цитирует SAPA представитель РУСАЛа.

Фригии работал на комплексе трех тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent