Сбербанк России финансирует проекты в Беларуси на 116 млрд. долл.

Сбербанк России финансирует проекты в Беларуси на 116 млрд. долл.

МИНСК, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Сбербанк России в течение трех лет работы на белорусском финансовом рынке финансировал различные проекты в 116 миллиарда долларов. Эта цифра имени глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Беларуси Михаил Мясникович. "За три года мы полностью финансируется проект составляет 116 миллиарда долларов - сказал Греф - Это, конечно, довольно значительная сумма"

Он также отметил, что "работа на белорусском рынке в течение трех лет, никаких отрицательных эмоций". "Самое трудное время, которое было сформировано в стране в последние два года, мы пошли с нашим банком /" БПС-Сбербанк "/с минимальными потерями. Ясно, что процесс девальвации вынуждена переоценить баланс нашего банка , наши инвестиции в Беларуси ". На бумаге "Мы потеряли в три раза больше наших инвестиций в связи с тем, что было серьезной девальвации национальной валюты. Тем не менее, если мы говорим о реальной ситуации, в то время количество« плохих »долгов остается беспрецедентно низкой », - сказал Греф.

Кроме того, глава Сбербанка подчеркнул, что "в любой другой стране с такой глубокий кризис, который был в Беларуси", потери были огромны. Но, добавил он, "Беларусь является уникальной страной с точки зрения соблюдения и лояльности клиентов». "Мы - сказал Греф - нет ни малейших вопросов о выполнении своих обязательств".

Глава белорусского правительства заверил глава Сбербанка, что Минск »направлен на серьезное и долгосрочное сотрудничество» с русской банка - "группа известных в мире, уважают в России, странах бывшего Советского Союза. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent