Индия завершили загрузку топлива в реактор блока АЭС «Куданкулам»

Индия завершили загрузку топлива в реактор блока АЭС «Куданкулам»

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Загрузка топлива в реактор блока основной темой русско-индийское сотрудничество в ядерной сфере - АЭС «Куданкулам» завершен. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщил источник в корпорации по атомной энергии /AEC /Индия.

"Загрузка топлива в реактор блока завершена, - сказал он, -. Поскольку первый топливо нагрузка ленты в реакторе блока приобретает статус АЭС после его завершения, а также серию экспериментов, тестирования на различных его уровнях власти Во время физического пуска поддерживает основные проектные характеристики и начинается заключительный этап запуска операций или энергичный старт ".

По его словам, к этой системе ступени турбины должны быть полностью готовы. "После завершения всех необходимых тестов на этапе физического пуска, регулятор должен дать разрешение на энергию запуска, - добавил он. - Мы ожидаем, что завод будет введен в опытную эксплуатацию в начале следующего года ».

Ранее, в марте, правительство индийского штата Тамил Наду, несмотря на продолжающиеся протесты, решил возобновить строительство АЭС "Куданкулам". Подготовка к физическому начала первой электростанции началось в сентябре 2011 года, но после заявления противников атомной энергетики, которые блокировали дорогу, ведущую к нему, региональные власти решили приостановить строительство до тех пор, пока опасения граждан по поводу безопасности АЭС не может быть рассеян.

Строительство первой АЭС "Куданкулам" в соответствии с реализацией международного соглашения 20 ноября 1988 года и поправки к нему от 21 июня 1998 года. Клиент индийской комиссии по атомной энергии, которое выполняет строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на АЭС и станции в эксплуатацию. На втором этапе в 2008 году было подписано соглашение между правительствами России и Индии о строительстве дополнительных энергоблоков на площадке "Куданкулам", а также в строительство станции здесь, в новых сайтов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent