Шувалов, Путин поручил президенту, чтобы создать новую структуру для удовлетворения потребностей в жилье россиян

Шувалов, Путин поручил президенту, чтобы создать новую структуру для удовлетворения потребностей в жилье россиян

НОВО-ОГАРЕВО, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову, главе государства, чтобы создать новую структуру, которая будет контролируемой решения жилищных проблем россиян.

На заседании комиссии по мониторингу целей социально-экономического развития России Игорь Шувалов назвал "очень амбициозная задача", который был установлен в указе от 7 мая 2012 года. Документ предусматривает, что к 2020 году 60 процентов русских семей будут иметь возможность улучшить свои жилищные условия. Шувалов отметил, что "в последние годы многое было сделано для развития рынка жилья". Он также напомнил, успех национального проекта по жилью. "Я прошу вас рассмотреть вопрос о формировании президентской структуры, которая могла бы объединить все усилия всех административных ресурсов -. Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных собраний регионов, муниципалитетов координировать эту работу будет правительство России, но без президентском уровне эта задача не повышать ", - сказал Шувалов.

"Я согласен, давайте сделаем это", - сказал Путин. Тем не менее, он спросил: "Так вы предпочитаете практической организации этой работы".

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев напомнил, что в прошлом году была принята программа на жилье до 2020 года. По словам министра, к 2018 году стоимость жилья в России должно быть сокращено на 20 процентов, а доля арендного жилья счету за 10 процентов от общего строительства. Слюняев отметил, что сейчас в России ", более 86 процентов жилья находится в частной собственности". Он считает, что наиболее перспективным развитие рынка арендного жилья.

Министр сообщил, что в 2012 году было предоставлено 650 000 ипотечных кредитов, что на 75 тысяч больше, чем в 2011 году. Слюняев признал, что ипотечный предотвратить "высокая скорость -. 122 процента" "Target - на 22 процента больше уровня инфляции не может быть достигнут до тех пор пока", - сказал министр. Он надеется, что это может быть сделано в 2018 году.

Уменьшить стоимость жилья Слюняев считает возможным благодаря снижению стоимости строительства. По его расчетам, одной из основных проблем является доля транспортных расходов - 18 процентов от цены объекта, так что министр имеет максимальное использование местных строительных материалов.

Слюняев пообещал уделять больше внимания проблеме ветхого жилья. По его словам, до 2017 года эти дома будут переселены 714 тысяч человек. "К 2035 вы можете устранить накопленные nedoremont", - пообещал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent