Рост ВВП России имеет видение от 2 трлн до $ 3 трлн

Рост ВВП России имеет видение от 2 трлн до $ 3 трлн

Давос, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Рост ВВП России имеет видение от 2 трлн до $ 3 трлн. Об этом заявил в интервью RT генеральный директор русского фонда прямых инвестиций /РФПИ /Кирилл Дмитриев.

Говоря о перспективах русского рост ВВП, он отметил, что "многие люди не знают, что за последние пять лет средний класс в России увеличилось в 3 раза, или, например, что за последние 12 лет, ВВП на душу населения увеличилась в 10 раз. Всемирный немногих стран, которые показали такого роста. ВВП России имеет перспективы вырастет с $ 2 трлн до $ 3 трлн. "

Говоря о возможных сценариях развития России, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Дмитриев сказал, что "в нашем нынешнем сценарии довольно пессимистично, но мы считаем, что Россия имеет все перспективы для экономического роста. И мы считаем, представленные сценарии в терминах о том, что России следует избегать в будущем ".

Кроме того, Дмитриев отметил важность регионального аспекта экономики России. "В России есть очень успешные регионы - Калужской области, например, привлекает многих иностранных инвесторов этой области, мы можем сказать, в десять раз более эффективны, чем другие регионы Таким образом, мы считаем, что работа, которую разных регионов России являются сделано, чтобы привлечь инвестиции очень важны, но наш фонд прямых инвестиций, в свою очередь, тоже является инвестирование в некоторых ключевых областях -., например, в строительстве театров, мы также инвестируем в здоровье, как граждане России должны иметь доступ к качественному медицинскому обслуживанию ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent