СК проверяет информацию ФСБ злоупотребление фонда «Сколково» 3500 млн

СК проверяет информацию ФСБ злоупотребление фонда «Сколково» 3500 млн

МОСКВА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет /UK /России, чтобы проверить информацию о злоупотреблении фонда «Сколково» 35 млрд., сообщает ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Владимир Маркин.

"Исследование проверяет русский оперативного ФСБ информацию о утвержденного фонда" Сколково "факты злоупотреблений в размере 35 млрд. рублей, выделенных для развития наукограда, которые были помещены на депозит" Меткомбанк "филиал президент« Сколково »Виктор Вексельберг. Таким образом, субсидий, выделяемых в фонд из федерального бюджета на создание центра «Сколково», в течение длительного времени поселился в депозиты в кредитных организациях ", - сказал Маркин.

Кроме того, сказал он, "результат проверяется также и тот факт передачи денежных средств в виде гранта из более чем 400 миллионов рублей организации, которая не была участником проекта« Сколково ».

Сложение, в более ранней уголовные случай "будет проверена, и информацией о злоупотреблением передачей Фонда и его дочерней компании ООО" Совместные директорат по проектирование и строительство из Центре из научным исследованиям и Коммерциализация из Новые Технологии »в 2011 году более чем на 37 миллиона рублей число подрядчиков для работ, которые не были покрыты договора ", сказал представитель Великобритании.

Ранее SK поданных против директора департамента финансов некоммерческой организации" Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "/Фонд" Сколково "/Кирилл Lugovtseva, генеральный директор таможенной и финансовой компании" Сколково "/ТФК" Сколково "/Владимир Хохлов и другие уголовного дела о краже хищении 23 миллионов рублей. Основанием для возбуждения дела стальных материалов Счетной палаты и ФСБ России. Это был вопрос, о эпизод с создание фонда «Сколково» дочерней компании ООО "TFK Сколково», которое на протяжении время своего существования на протяжении двух лет практически была не работает, но получил деньги из бюджета на ремонт и аренду и оплаты труда сотрудников.

Счетная палата России в декабре 2013 планируется начать комплексную проверку эффективности расходования бюджетных средств, в целях обеспечения функционирования инновационного центра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent