Татарстан откроет производства в ОЭЗ "Титановая долина" в Свердловской области

В рамках форума "Иннопром-2011" в Екатеринбурге прошло первое заседание Межрегионального совета министров промышленности России. На нем собрались двенадцать руководителей ведомств, курирующих промышленную отрасль. Они поделились опытом, определили дальнейшие векторы взаимодействия и подписали несколько соглашений о сотрудничестве между регионами.
Например, договоренность была достигнута между Свердловской областью и Республикой Татарстан. Она направлена на расширение торгово-экономических, производственных и научно-технических связей между организациями регионов, совместную диверсификацию промышленного производства, в том числе поиск и привлечение зарубежных партнеров и инвесторов, а также на развитие наукоемких технологий и производство социально значимой конкурентоспособной продукции.
- В частности, мы намерены зайти со своими производствами на ОЭЗ "Титановая долина", - рассказал министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов.
Министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, в свою очередь, сообщил, что регион намерен запустить с республикой совместное производство спецтехники на базе одного из уральских предприятий.
Кроме того, Свердловская область подписала соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью. Как рассказал Александр Петров, регионы планируют совместное создание электротехнического кластера и кооперации в области электропривода. Стороны также договорились о совместной работе над инвестиционными программами и проектами.
- Такая кооперация позволяет максимально использовать ресурсы регионов, тем самым усиливая их позиции на мировом рынке, - отметил Петров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent