Зарплаты москвичей выросли на 13 процентов

На 13 процентов в первой половине нынешнего года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заработная плата в Москве. 
По данным столичного департамента экономической политики и развития, среднемесячная заработная плата в январе-мае составила 40,776 тысячи рублей. В апреле в городе платили в среднем 39,7 тысячи рублей. В целом же по России средняя зарплата сейчас превышает 22,5 тысяч рублей. Это на 12,5 процента больше, чем было в первой половине прошлого года.
Как свидетельствует официальная статистика, выше всего труд работников оценивают в организациях, осуществляющих финансовую деятельность. Банкиры в среднем получают 91 671 рубль в месяц. Дальше следуют работники предприятий связи с ежемесячными заработками в 56 191 рубль, оптовой и розничной торговли, получающие в месяц в среднем 48 610 рублей. Уровень среднемесячной заработной платы на предприятиях обрабатывающих производств составляет 36 664 рубля, в строительных организациях - 40 677 рублей, в школах - 32 143 рубля,  больницах и поликлиниках - 38 980 рублей, научных институтах - 35 281 рубль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent