Автоконцерн Chrysler отказался отзывать с рынка 2,7 млн внедорожников

Автоконцерн Chrysler отказался отзывать с рынка 2,7 млн внедорожников

НЬЮ-ЙОРК, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Автомобилестроительная компания "Крайслер" /Chrysler/ не станет отзывать с рынка 2,7 млн автомобилей, эксплуатация которых, по мнению властей США, небезопасна. Об этом объявила сегодня эта американская компания, контролируемая итальянским концерном "Фиат" /Fiat/.

В минувший понедельник Национальное управление США по безопасности движения на шоссейных дорогах рекомендовало "Крайслер" отозвать с рынка внедорожники "Джип Гранд Чероки" /Jeep Grand Cherokee/ моделей 1993-2004 годов и "Джип либерти" /Jeep Liberty/ моделей 2002-2007 годов из-за неправильного расположения бензобака. По мнению специалистов управления, в результате удара сзади у этих авто может произойти утечка топлива и возгорание.

"Крайслер", однако, уверен в безопасности своей продукции. "Компания не согласна с выводами управления и не собирается объявлять от отзыве. Эти машины безопасны и не имеют дефектов", - говорится в заявлении концерна. По словам представителей автогиганта, управление вынесло рекомендацию об отзыве, основываясь на неполном анализе данных.

Как отмечают эксперты, отказ производителей отозвать партию автомобилей после соответствующей рекомендации властей является достаточно редким явлением.

Расследование в связи с дефектом бензобака у внедорожников "Крайслер" началось еще в 2010 году. У властей имеется информация о гибели 51 человека в результате данной проблемы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent