Модернизация Измайловского парка будет стоить бюджету Москвы 2,5 млрд рублей

Сегодня вечером мэр Москвы Сергей Собянин  посетил Измайловский парк культуры и отдыха. Как и в большинстве других городских парков, в этом году здесь начнется масштабная модернизация.
Из городского бюджета на запланированные работы в течение 2012-2016 годов на Измайловский парк выделено 2,5 миллиарда рублей. Еще более 500 миллионов рублей выделено на эти цели в 2011 году. Напомню: в декабре прошлого года Собянин впервые посетил столичные парки, был крайне возмущен тем, что в них мало что предусмотрено для отдыха москвичей, и заявил о своем желании  в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими". В целом на эту программу  по реконструкции парков предусмотрено более 15 миллиардов рублей.
В сопровождении директора парка Анатолия Бояркова мэр осмотрел территорию Измайловского парка, посетил детскую игровую зону, пункт проката спортинвентаря, эстраду, площадь Мужества, посвященную героям Великой Отечественной войны, а также пообщался с посетителями. В завершение визита он поручил разработать комплексную программу развития парка. На что директор парка заверил, что уже к ноябрю все необходимые документы будут готовы. И далее рассказал, что даже минувшей зимой благодаря организации катков и лыжных трасс посещаемость парка увеличилась в 1,5-2 раза.
Мэр также предложил установить в парке художественную подсветку. "Состыкуйте программу его развития с программами "Мосводостока", "Моссвета", освещения и так далее. Чтобы все службы синхронно знали, что они будут делать. Покосившихся столбов здесь и близко не должно быть", - заявил Собянин, указав на накренившейся фонарный столб с провисшими проводами.
Кстати
Площадь Измайловского парка  составляет 310 гектаров. Ежегодно  его посещают от 3 до 5 миллионов человек. Вход на территорию парка бесплатный. На его территории расположены площадки аттракционов, лодочная станция, пункты проката инвентаря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent