Игорь Верник отметит 50-летие на сцене родного МХТ имени Чехова

Игорь Верник отметит 50-летие на сцене родного МХТ имени Чехова

МОСКВА, 11 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян/. Заслуженному артисту России Игорю Вернику исполняется сегодня 50 лет. Однако отметит он свой юбилей днем позже на сцене родного Московского Художественного театра имени А.П.Чехова.

Именинник очень серьезно готовится к праздничному вечеру и буквально ни с кем не общается. "Игорь Эмильевич целыми днями репетирует, он не отвечает на звонки, ни с кем не общается, - сказали корр.ИТАР-ТАСС в МХТ. - А в субботу мы все вместе с ним отметим его день рождения. Сыграем спектакль "Свидетель обвинения", в котором в роли Леонарда Воула выйдет сам Игорь. А затем состоится чествование юбиляра".

Игорь Верник - актер театра и кино, продюсер, телеведущий и музыкант. В 1984 году он окончил Школу-студию МХАТ, курс Тарханова, а уже с 1986 года принят в труппу МХТ им.Чехова. На счету артиста более 15 ролей в театре и более 60 - в кино.

Верник ведет передачи на радио и телевидении, приглашается часто в жюри Высшей лиги КВН, участвует в популярных телепроектах. В настоящее время артист вместе с Катериной Кирильчевой ведет телеигру "Бигабум" на телеканале ТНТ. Кроме того, он является учредителем Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства "АРТИСТ", основанного в 2008 году.

На вопрос журналистов о том, как ему удается все совмещать, Верник отвечает так: "А зачем мне жить по- другому?". "Мне так намного интереснее. Я вырос в творческой семье, где театр - главный приоритет. Такая вот у меня счастливая работа", - отметил артист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent