Медведев подписал постановление о подготовке ежегодного доклада о состоянии культуры в РФ

Медведев подписал постановление о подготовке ежегодного доклада о состоянии культуры в РФ

МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о подготовке и распространении ежегодного государственного доклада о состоянии культуры в РФ, сообщается на официальном сайте правительства.

Документ подготовлен Минкультуры в связи с изменениями, внесенными в закон "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" и "Об объектах культурного наследия / памятниках истории и культуры/ народов РФ", согласно которым правительство представляет палатам Федерального Собрания ежегодный государственный доклад о состоянии культуры в стране.

"Постановлением утверждается положение о подготовке, распространении, в том числе опубликовании указанного доклада. В соответствии с положением, в докладе дается объективная систематизированная аналитическая информация о состоянии культуры и тенденциях ее развития, - отметили в кабмине. - Подготовка доклада осуществляется Минкультуры России, которое ежегодно определяет структуру доклада, несет ответственность за своевременность его подготовки, достоверность и полноту информации, включенной в доклад".

Установлено, что доклад представляется правительством палатам Федерального Собрания не позднее 1 сентября года, следующего за годом, за который анализируется информация, и подлежит опубликованию и общественному обсуждению.

Минкультуры обеспечивает опубликование документа отдельным изданием и его распространение, направляет доклад в федеральные и региональные органы власти, учреждения культуры, научные, образовательные и общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent