Гендиректор ГАБТа с пониманием отнесется к отказу Цискаридзе выступить с прощальными спектаклями в Большом

Гендиректор ГАБТа с пониманием отнесется к отказу Цискаридзе выступить с прощальными спектаклями в Большом

МОСКВА, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян/. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин с пониманием и уважением отнесется к отказу народного артиста России Николая Цискаридзе выступить с прощальными спектаклями на сцене ГАБТа. Об этом Урин сегодня сообщил корр. ИТАР-ТАСС, комментируя заявление Цискаридзе о том, что он не хочет танцевать в Большом.

"Я, как вы знаете, был готов дать возможность выдающемуся артисту попрощаться со сценой /Большого театра - прим. ИТАР-ТАСС/. Это нормальная мировая практика, - сказал гендиректор ГАБТа. - Значит, таково его решение. Я отношусь к этому с пониманием и уважением".

Сегодня средства массовой информации распространили заявление Николая Цискаридзе о том, что он не хочет больше танцевать в Большом театре. Об этом артист сообщил на встрече со студентами Московской государственной юридической академии имени Кутафина, где он в настоящее время учится.

"Возможность станцевать в Большом сейчас есть, но я не хочу", — сказал Цискаридзе.

Гендиректор ГАБТа Владимир Урин в начале месяца официально предложил Цискаридзе выступить с тремя прощальными спектаклями на сцене Большого. "Дать возможность замечательному артисту, танцовщику попрощаться со зрителем - достаточно распространенная практика на Западе. Когда артист, завершая карьеру танцовщика, выступает в последнем спектакле или гала-концерте - это цивилизованная форма прощания", - отметил тогда в беседе с корр. ИТАР-ТАСС Урин.

Народный артист России Николай Цискаридзе 30 июня покинул Большой театр, в котором проработал 21 год. В этот день истекли оба срочных договора танцовщика - и как солиста балета, и как педагога-репетитора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent