В преддверии Года культуры в Коми состоится Республиканский культурный форум

СЫКТЫВКАР, 7 декабря. /СПБ-ТАСС-КОМИИНФОРМ/. Впервые Министерство культуры Коми проведет Республиканский Культурный форум, который состоится 21 декабря. "Я уверен, что темы форума охватят все направления деятельности культуры от проблемы востребованности услуг учреждений культуры до инновационных форм работы с молодежью, также будет уделено внимание вопросам культурного туризма как фактора развития межкультурных отношений", - отметил министр культуры республики Артур Рудольф.

На один день Центр культурных инициатив "Югор" и конференц-зал гостиничного комплекса "Авалон" станут площадкой для обсуждения вопросов в сфере культуры. Участниками и гостями масштабного мероприятия станут профессионалы сферы культуры и образования, представители Министерства культуры и Министерства национальной политики Коми, а также творческая молодежь.

Форум предусматривает работу секций по двум направлениям: "Этнокультура и этнотуризм. Традиции и современность" и "Культура и молодое поколение".Участники секций рассмотрят вопросы о формах государственной поддержки в сфере туризма, информационном продвижении и рекламы культурных продуктов на рынках туризма. Своим опытом по развитию этнотуризма поделятся специалисты из Удорского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского, Ижемского, Усть-Цилемского районов республики.

Также будут рассмотрены вопросы в сфере культуры, а именно привлечение молодых специалистов, работа с молодежью и аудиторией, реализация проектов детских и молодежных творческих коллективов. В одном из разделов секции специалисты государственных и муниципальных учреждений поделятся опытом вовлечения молодежи и людей с ограниченными возможностями в культурные проекты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent