Режиссер «Несносных боссов» возьмется за экранизацию Uncharted

Компания Sony Pictures предложила Сету Гордону заняться постановкой кинофильма, основанного на играх серии Uncharted, сообщается на сайте Deadline.

Проект находится в разработке уже несколько лет. Изначально предполагалось, что постановкой фильма может заняться Дэвид О. Расселл, ему же предлагали написать сценарий, однако этот кинематографист отказался от работы над картиной в 2011 году. Позже кандидатом на режиссерское кресло считался Нил Бергер, но и он в 2012-м выбыл из проекта.

Также сообщалось, что студия неоднократно предлагала поработать над сценарием экранизации Uncharted Сету Рогену и Эвану Голдбергу, однако те каждый раз отказывались. В результате сценарий написал Дэвид Гуггенхайм, ранее принимавший участие в создании лент «Медальон» и «Код доступа „Кейптаун“».

Претендентом на главную роль в фильме считался Марк Уолберг, но сейчас имя этого актера в связи с проектом не упоминается. Информации о том, кто станет исполнителем главной роли, если Sony Pictures заключит соглашение о сотрудничестве с Гордоном, в настоящее время нет.

Сет Гордон известен как постановщик комедий «Несносные боссы» и «Поймай толстуху, если сможешь» («Identity Thief»). Экранизация Uncharted станет не первой его работой, посвященной видеоиграм. В 2007 году Гордон снял документальную ленту «Король Конга» («The King of Kong»), рассказывающую о людях, пытавшихся добиться рекордных результатов в аркадной игре Donkey Kong.

Uncharted — серия приключенческих экшн-игр, разработанных для консолей Sony. Три части появились на PS3, еще одна — на PS Vita. Герой всех игр — искатель сокровищ Натан Дрейк, потомок знаменитого мореплавателя Фрэнсиса Дрейка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent