Nintendo изменила дизайн консоли 3DS

Nintendo изменила дизайн консоли 3DS

Компания Nintendo объявила, что выпустит обновленные модели приставок 3DS и 3DS XL. Консоли снабдят вторым аналоговым стиком и двумя дополнительными «шифтами». Они станут мощнее и обзаведутся улучшенным экраном, благодаря которому изображения с 3D-эффектом будут реже размываться при просмотре под разными углами. По размеру приставки не будут сильно отличаться от прежних версий. Об этом Nintendo сообщила на официальной онлайн-трансляции Nintendo Direct.

Новинкам дали название New 3DS и New 3DS XL. В них предусмотрена поддержка карт памяти Micro SD и встроенный NFC-датчик для считывания данных с фигурок Amiibo, нового продукта Nintendo, который компания предполагает задействовать в различных играх

Повысившаяся мощность консолей позволит портировать на них Xenoblade Chronicles — высоко оцененную критиками японскую RPG для консоли Wii. В ее создании принимали участие авторы культового сериала Xenogears.

До Европы и до России новые модели 3DS доберутся только в 2015 году. В Японии они появятся уже 11 октября 2014 года, но импортировать их бессмысленно — из-за региональной защиты на консолях удастся запустить только игры для японского рынка. Как объяснил руководитель российского отделения Nintendo Яша Хаддажи, подразделения Nintendo в разных странах принимают бизнес-решения самостоятельно, исходя из ситуации на локальных рынках. В Европе и в России компания выпустит в октябре файтинг Super Smash Bros. для 3DS, так что осень для поклонников Nintendo скучной не будет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent