Бондарчук снимет сериал о заводе КамАЗ

Бондарчук снимет сериал о заводе КамАЗ

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук рассказал о планах снять сериал, посвященный истории завода КамАЗ и автогоночной команды «КАМАЗ-мастер». Как сообщает ТАСС, об этом он сообщил на встрече с временно исполняющим обязанности главы Татарстана Рустамом Миннихановым.

«У нас есть идея сделать сериал, связанный с КамАЗом, с заводом, с командой "КАМАЗ-мастер". Эта история, которую люди прошли, выдержали, и она стала культовой, чтобы к ней прикоснуться, нужно иметь смелость», — заметил Бондарчук.

Режиссер отметил, что сериал отразит и историю становления города Набережные Челны. Минниханов положительно оценил идею сериала и пообещал помочь съемочной группе проекта.

В 2015-м на киноэкраны вышли уже два фильма, спродюсированных Бондарчуком — «Батальонъ» и «Духless 2». В разработке у кинематографиста также находятся девятнадцать продюсерских и три режиссерских проекта. Это, в частности, «Код Дурова» и альманахи «Петербург: Категория чувств» и «Четыре сезона».

КамАЗ был основан в 1969 году и выпускает автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые миниэлектростанции и комплектующие. С автозаводом также связана гоночная команда «КАМАЗ-мастер», специализирующаяся на участии в ралли-рейдах. Гонщики команды 13 раз выигрывали ралли «Дакар» в классе спортивных грузовиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent