Канадский астронавт выпустит альбом записанных в космосе песен

Канадский астронавт выпустит альбом записанных в космосе песен

Канадский астронавт на пенсии Крис Хэдфилд выпустит альбом с песнями, которые он записал во время космических экспедиций, в том числе на МКС, сообщает The Guardian. Релиз пластинки под названием Hadfield состоится до конца этого года. На записи автор будет петь и аккомпанировать себе на гитаре.

«Спокойствие и благодать, которые я чувствовал, находясь на земной орбите, в невесомости, у иллюминатора, открыли мне новые пути в музыке. Я рад возможности поделиться этими композициями, которые рассказывают о первых шагах человека в космосе», — отметил Хэдфилд.

Издание поясняет, что некоторые треки из альбома были доработаны уже на земле. В аннотации к пластинке упоминаются «специальные гости» из числа канадских музыкантов: хип-хоп-исполнитель Buck 65, рок-группа Barenaked Ladies и поп-певец Рон Сексмит. Пока не уточняется, принимали ли они участие в записи треков, или Хэдфилд создал кавер-версии их композиций.

В 2013 году астронавт представил общественности свой вариант песни Дэвида Боуи Space Oddity, которую он исполнил на МКС и записал на видео. Ролик был размещен в интернете, но на несколько месяцев автор был вынужден удалить его из-за юридических сложностей. В ноябре 2014 года запись вернулась на YouTube.

Кристофер Хэдфилд — первый канадец, который вышел в открытый космос. Астронавт совершил три полета на орбиту Земли, был командиром экспедиции МКС-35. Первый полет в космос Хэдфилд совершил в 1995 году, в 2013-м он окончил карьеру астронавта. После выхода на пенсию Хэдфилд написал книгу «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent