Pink Floyd вернут надувную свинью Элджи

Pink Floyd вернут надувную свинью Элджи

Pink Floyd вернут свинью-дирижабль Элджи (Algie), которая появилась на обложке альбома Animals и чьи копии впоследствии часто сопровождали выступления группы, став одним из ее символов. Реквизит был выставлен на аукцион Durrants, однако вскоре лот был удален. Об этом сообщает Reuters.

«Свинья возвращается к Pink Floyd. Они хотят, чтобы она вернулась домой», — сообщил Роб Харрис, глава организации Air Artists, у которой хранился артефакт.

Он отметил, что на теле Элджи есть несколько «больших порезов», но ее можно починить. Возможно, она будет представлена на выставке, посвященной Pink Floyd, если таковая будет организована.

Элджи сорвалась с тросов на электростанции Баттерси и улетела во время фотосъемки для обложки альбома Animals в 1976 году, что послужило причиной задержки нескольких рейсов в лондонском Хитроу.

Игрушку передадут управляющей компании группы.

Группа Pink Floyd была создана в 1965 году. За время своего существования коллектив записал 15 студийных альбомов, которые были проданы тиражом около 300 миллионов экземпляров. В 1994 году музыканты были удостоены премии «Грэмми» за композицию Marooned. В том же году группа прекратила деятельность, но впоследствии неоднократно собиралась для совместных выступлений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent