Родители Антона Ельчина подали в суд на Fiat Chrysler

Родители Антона Ельчина подали в суд на Fiat Chrysler

Родители погибшего голливудского актера Антона Ельчина во вторник, 2 августа подали в суд на автомобильный концерн Fiat Chrysler. Как сообщает Associated Press, они обратились в Верховный суд Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

«Антон Ельчин был раздавлен, еще какое-то время он оставался в живых, он был как в ловушке и задыхался до самой смерти», — говорится в иске. Сумма компенсации за «смерть из-за значительных дефектов» в конструкции Jeep Grand Cherokee, затребованной Виктором и Ириной Ельчиными, не указывается.

О намерении родителей актера, задавленного, предположительно, собственным внедорожником Jeep, подать иск в суд сообщалось 2 августа. Помимо концерна Fiat Chrysler Ельчины также считают виновной в гибели их сына компанию AutoNation, занимающуюся продажей внедорожников Jeep Grand Cherokee.

24 июня группа владельцев Jeep Grand Cherokee в США подала коллективный иск на Fiat Chrysler. В документе юристы указали, что автопроизводитель мошеннически скрывал изъян рычага переключения передач более чем в 800 тысячах машин, и это вызвало множество аварий. Адвокаты пояснили, что с дефектом выпустили не только модель Jeep Grand Cherokee, но и Chrysler 300S и Dodge Chargers.

Из-за неудобной конструкции рычага (в частности, в модели Jeep Grand Cherokee) водители путают нейтральную и стояночную передачу. Эксперты предположили, что перед смертью Антон Ельчин припарковался у своего дома, но не увидел, что машина осталась на «нейтралке». Автомобиль поехал с уклона и придавил актера к металлической решетке.

Fiat Chrysler решил провести собственное расследование. Одновременно автопроизводитель ускорил отзыв Jeep Grand Cherokee.

Антона Ельчина нашли мертвым возле собственного дома в Калифорнии 19 июня. Причиной смерти актера стала асфиксия от воздействия тупым предметом. Больше всего он известен по роли Павла Чехова в возрожденной киносерии «Стартрек» и образу молодого Кайла Риза в картине «Терминатор: Да придет спаситель».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent