Геи раскритиковали Кевина Спейси за каминг-аут

Геи раскритиковали Кевина Спейси за каминг-аут

Представители ЛГБТ-сообщества раскритиковали актера Кевина Спейси, признавшегося в гомосексуальных связях на фоне обвинений в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетнему. В частности, о поступке артиста высказался редактор журнала Gay Times Джош Риверс, пишет The Independent.

«Ему было бы логичнее признаться в алкоголизме, чем связывать свое поведение с сексуальной ориентацией», — заявил Риверс. Он назвал действия Спейси манипуляцией и подчеркнул, что актер своим заявлением нанес ущерб всем геям.

Каминг-аут артиста раскритиковали и другие представители ЛГБТ-сообщества. Американский актер Джордж Такеи (открытый гей; известен по роли Хикару Сулу в сериале «Звездный путь») заявил The Hollywood Reporter, что Спейси пытается увильнуть от ответственности: «Мужчины, которые домогаются кого-либо, делают это не потому, что они геи или гетеросексуалы. Они делают это, потому что чувствуют власть, и решают злоупотребить ею».

«Кевин Спейси отбросил права геев на пятьдесят лет назад, связав гомосексуализм с педофилией и заявив, что он "решил" стать геем», — написал в Twitter ЛГБТ-активист с ником Eden Adder Calvary?.

30 октября Спейси признался, что у него были отношения с женщинами и мужчинами, но теперь он «выбирает жить как гей». Он выступил с этим признанием после того, как актер из сериала «Стартрек» Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах. По словам Рэппа, это произошло в 1986 году, когда ему было 14 лет. Спейси подчеркнул, что помнит об этом, и принес Рэппу извинения за «крайне неуместное пьяное поведение».

Предыстория: Брат Кевина Спейси рассказал об изнасиловании отцом-нацистом

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent