В Петербурге открывается XIV международный фестиваль независимого кино "ДебоширФильм - Чистые грезы"

В Петербурге открывается XIV международный фестиваль независимого кино Малобюджетные фильмы со всего света собрал в своей программе XIV международный фестиваль независимого кино "ДебоширФильм - Чистые грезы". Он открывается сегодня в Доме кино. Второй его конкурсной площадкой в течение четырех фестивальных дней будет клуб "Кино без попкорна". Специальные программы фестиваля пройдут в Доме актера.


Девиз нынешней встречи - "Ищу человека!". По замыслу устроителей, фестиваль, как фонарь Диогена, отыскивает то, "что скрывается от обывательского взора современной киноиндустрии". Фильмы фестиваля поднимают глубокие социальные проблемы, демонстрируют решимость человека бросить им вызов. Программу в этот раз составляют почти 200 фильмов, поделенных в 5 конкурсных программ. Пройдут международные конкурсы полнометражного и короткометражного игрового и неигрового фильмов, а также российский конкурс полнометражного игрового фильма. По всем этим направлениям будут названы победители. Отдельные программы посвящены новому кинематографу Болгарии и Германии. В один из дней пройдет "круглый стол" "Наше будущее в прошлом?", участники которого поделятся размышлениями о том, что произошло с российским кино и предложат пути выхода из создавшейся ситуации.


С 1997 года вдохновитель и организатор "ДебоширФильма" известный актер и режиссер Александр Баширов вместе со своими соратниками предоставляет публике возможность увидеть на фестивале независимое и смелое малобюджетное кино со всего мира. Нынешний фестиваль организован кинокомпанией "ДебоширФильмСтудия" при поддержке городского комитета по культуре и Института культурных программ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent