Фотографа обвинили в попытке нажиться на темнокожих женщинах

Фотографа обвинили в попытке нажиться на темнокожих женщинах

Британский фотограф Кэмерон-Джеймс Уилсон подвергся критике в соцсетях после того, как опубликовал снимки модели по имени Шуду. Об этом сообщает The Metro.

На аккаунт модели в Instagram подписались 39 тысяч человек. Девушка выглядела как настоящая модель, поэтому до тех пор, пока Уилсон не поставил хэштег #3Dart под снимками в Instagram, подписчики не догадывались, что она не живая.

«Изучив 3D дизайн и анимацию, я получил возможность создать модель по собственному вкусу. Поэтому я спроектировал самую красивую женщину», — рассказал фотограф. Он также добавил, что на этот проект его вдохновили кукла Барби Принцесса Южной Африки и модель Даки Тот.


Фото: @shudu.gram
1/4

Публикации снимков Шуду вызвали надовольство среди пользователей Twitter. «Белый фотограф придумал способ заработать на темнокожих, не оплачивая их труд. Теперь только скажите мне, что наша экономическая система никак не основана на расизме и женоненавистничестве», — написала одна из них.

По словам Уилсона, он не использует Шуду в коммерческих целях, и не пытается заменить ею живых женщин. «Я продолжу вести Instagram Шуду, потому что она — искусство, которое действительно нравится людям», — заявил он.

В конце февраля 2018 году шоу Prada на Неделе моды в Милане открыла темнокожая модель Анок Яи. Это произошло впервые с 1997 года. «Быть первой моделью на показе ведущего дома моды — большая честь для меня. Весь мир, и особенно темнокожие женщины, увидят, что наша красота тоже достойна признания», — сказала Яи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent