В Лондоне состоялась премьера фильма "Девушка с татуировкой дракона", главную роль в котором исполнил Дэниел Крейг

В Лондоне состоялась премьера фильма Премьерный показ фильма "Девушка с татуировкой дракона" состоялся в понедельник вечером в лондонском кинотеатре "Одеон" на Лейстер-сквер. На красной ковровой дорожке появились британец Дэниэл Крейг и американка Руни Мара, исполнившие главные роли в триллере, снятом по роману-бестселлеру шведского писателя Стига Ларссона.


43-летний Крейг, на протяжении последних лет появлявшийся на экранах в смокинге британского супершпиона Джеймса Бонда, привнесший в характер этого персонажа глубину и придавший ему некоторые черты антигероя, на этот раз предстал перед зрителями в образе журналиста Микаэля Блумквиста. Он пытается пролить свет на обстоятельства давнего и загадочного исчезновения юной представительницы богатого семейства. В ходе расследования неожиданной союзницей героя становится девушка-хакер, тело которой покрыто татуировками. Ее в фильме играет молодая актриса Руни Мара, заявившая о себе ролями в фильмах "Социальная сеть" и недавнем ремейке культового "ужастика" "Кошмар на улице Вязов". Рассказал же на языке кино мрачную историю о насилии, жестокости и извращенной природе человеческой натуры один из популярнейших голливудских творцов - Дэвид Финчер. В его послужном списке числятся такие нашумевшие и собравшие множество наград ленты как "Бойцовский клуб", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Социальная сеть".


Перед премьерой Крейг заявил телеканалу "Скай ньюс", что режиссеру удалось остаться верным духу книги, хотя это и означало, что на экран придется перенести все неприглядные подробности страшной истории, созданной писателем. "Главная тема трилогии Ларссона - насилие над женщинами, сексуальное, психологическое, и, отбросив этот мотив, мы бы лишили смысла сам фильм, - отметил актер. - Если бы режиссер и сценаристы выхолостили сюжет, сделав картину для массового зрителя, с более низкими возрастными ограничениями, то я просто не принял бы предложения принять участие в съемках".


Вышедшие после смерти Ларссона романы "Девушка с татуировкой дракона" /Оригинальное название "Мужчины, которые ненавидят женщин"/, "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки", объединенные в цикл "Миллениум", стали мировыми бестселлерами и были переведены на десятки языков. Однако четвертый роман был закончен лишь на четверть - писатель скоропостижно скончался от инфаркта. Работу над книгой продолжает его супруга. В 2009-2010 годах трилогию о Микаэле Блумквисте выпустило и российское издательство "Эксмо".


Премьера уже второй снятой по роману ленты /первая была создана в Швеции и вышла в свет 2009 году/ в США намечена на 21 декабря. Российским же зрителям придется ждать наступления нового года, чтобы увидеть фильм на большом экране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent