Новых поклонников обретет в России Корейский камерный оркестр под руководством маэстро Мин Кима

Новых поклонников обретет в России Корейский камерный оркестр под руководством маэстро Мин Кима Новых горячих поклонников обретет в России Корейский камерный оркестр под руководством скрипача-виртуоза Мин Кима. Музыканты из Республики Корея откроют свой первый гастрольный тур по России 19 февраля в Калуге. 20 февраля концерт "Из Кореи в Россию с любовью!" состоится в Камерном зале Московского международного дома музыки. Затем всемирно известному коллективу предстоит встреча со слушателями Санкт-Петербурга. Об этом рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции в Москве в Культурном центре Посольства Республики Корея.


Зарубежные гости включили в программу первых гастролей в нашей стране российскую премьеру сочинения "Tapis" /"Тапис"/ для струнного оркестра знаменитого корейского композитора Исан Юна /1917-1995/. Как сказал профессор Мин Ким, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС, "его творчество уникально, это композитор номер один в Корее по популярности, корейские музыканты преклоняются перед его талантом". Прозвучат также Десятая симфония Феликса Мендельсона, Второй фортепианный концерт Иоганна Себастьяна Баха и Соната Уильяма Уолтона. С оркестром выступит победитель престижных конкурсов молодой корейский пианист Тэ-Хен Ким.


"Мы знали, что в России очень холодно, но здесь согревает сила искусства. Россия страна великих музыкальных традиций с уникальным музыкальным образованием. Она оказала огромное влияние на музыкальную культуру других государств, в том числе и на ее стремительное развитие в Корее", - отметил Мин Ким.


Калуга избрана местом первой встречи неслучайно. "С Республикой Корея Калужскую область связывает давнее экономическое сотрудничество, мы надеемся развивать с этой страной и тесные культурные связи. Для Калужской области большая честь принимать у себя Корейский Камерный оркестр. Мы уверены, что это событие оставит яркий след в музыкальной жизни нашего города. Нам бы хотелось, чтобы Корейский культурный центр был не только в Москве, но и в Калуге", - отметил на пресс-конференции заместитель министра культуры Калужской области Вадим Терехин.


По мнению другого участника встречи из Калуги, художественного руководителя фестиваля "Мир гитары" Олега Акимова, "эти гастроли будут очень познавательны для корейских музыкантов. Они увидят, какая разная страна загадочная Россия, познакомятся с жизнью российской провинции".


По утверждению пианиста Тэ-Хен Кима, он давно мечтал выступить с Корейским камерным оркестром и очень рад, что, наконец, его мечта осуществится в России. Молодой музыкант стажируется у знаменитого российского педагога Элисо Вирсаладзе.


По словам арт-директора проекта и концертного агентства "МосАрт Менеджмент" Михаила Березницкого, "Тэ-Хен Ким – интересный, глубокий музыкант, Корейский камерный оркестр – уникальный коллектив".


Мин Ким – первый корейский музыкант, удостоенный почетной награды от Вольфганга Вагнера – внука великого Рихарда Вагнера - директора легендарного Байротского фестиваля, за его 20-летнее бессменное участие в этом смотре. Корейский камерный оркестр был основан в 1965 году в Сеуле. С тех пор как его возглавил Мин Ким оркестр завоевывает все большую международную популярность. Он с успехом гастролировал в лучших залах США, Канады, Европы и Азии, был участником концертов, проводимых ЮНЕСКО и ООН, выступал на престижных фестивалях. В 2010 году Корейский камерный оркестр отметил свою 45-летнюю годовщину, блистательно сыграв 100 концертов. В ближайших планах коллектива – выступления в Германии, Румынии, Италии, Франции, Польше, Великобритании и других странах. Концертный график коллектива всегда расписан на многие годы вперед.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent