Александр Рукавишников вложил в создание памятника Мстиславу Ростроповичу душу, считает дочь виолончелиста

Александр Рукавишников вложил в создание памятника Мстиславу Ростроповичу душу, считает дочь виолончелистаАлександр Рукавишников вложил в создание открывающегося 27 марта в Москве памятника Мстиславу Ростроповичу всю душу. Таким эмоциональным мнением поделилась художественный руководитель Ш Международного фестиваля Мстислава Ростроповича, дочь выдающегося виолончелиста и дирижера Ольга Ростропович


Скульптор знал Мстислава Леопольдовича с детства, рассказала она сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. Знаменитая певица, вдова Ростроповича Галина Павловна Вишневская дала полную свободу автору. Она только настаивала на том, чтобы памятник был выполнен реалистично.


"Памятник нам очень нравится. Я благодарна моему мужу Армену Попову за то, что он осуществил эту идею", - подчеркнула Ольга Ростропович.


Памятник Мстиславу Ростроповичу /1927-2007/ откроется в день рождения маэстро в Брюсовом переулке и станет первым событием Ш Международного фестиваля Мстислава Ростроповича / 1927-2007/. Авторы – скульптор Александр Рукавишников и архитектор Игорь Воскресенский.


Первый концерт фестиваля, проходящего в год 85-летия со дня рождения Мстислава Ростроповича, состоится 27 марта в Москве, в Большом зале консерватории, а затем продолжится в других городах России и за рубежом.


25 апреля в Москве откроется выставка "Ростропович – Вишневская. Судьбы скрещенье", где впервые будут демонстрироваться предметы из личного архива Ростроповича, многочисленные награды, фотографии, автографы, ноты, другие уникальные экспонаты.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent