Солист "Bee Gees" Робин Гибб вернется на сцену с новым произведением

Солист Солист группы "Би Джиз" /Bee Gees/ Робин Гибб возвратится на сцену после тяжелого заболевания со своим новым произведением "Реквием по "Титанику". Оно создано 62-летним певцом и автором песен легендарного британского коллектива в связи со 100-летием катастрофы гигантского лайнера в Северной Атлантике.


Об этом сообщили здесь сегодня организаторы первого исполнения этого произведения в классическом стиле Королевским филармоническим оркестром. По их данным, Гибб посетит эту премьеру в Лондоне и исполнит свою новую песню "Don't Cry Alone".


Это важное событие в культурной жизни Соединенного Королевства состоится 10 апреля, когда "Титаник" отправился в плавание из английского порта Саутгемптон. Пассажирский лайнер затонул после столкновения с айсбергом во время своего первого рейса в ночь с 14 на 15 апреля. Погибли более 1,5 тыс человек.


В конце минувшего года у Робина Гибба был диагностирован рак печени. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии, и, по свидетельству самого музыканта, пошел сейчас на поправку.


Трио "Би Джиз" - Барри, Робин и Морис Гиббы - покорили мир в 1970-е годы. "Короли диско" завоевали семь самых престижных в США музыкальных премий "Грэмми".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent