Музыкальный фестиваль "Рок над Волгой" пройдет 11 июня в Волжском районе Самарской области

Музыкальный фестиваль

САМАРА, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. Самарский музыкальный фестиваль "Рок над Волгой" сменил место и время своего проведения. Как сообщили сегодня в пресс-службе облправительства, в этом году фестиваль пройдет 11 июня на поле вблизи поселка Петра Дубрава в Волжском районе области.

"По традиции, лучшие российские и мировые рок- коллективы выступят в течение одного дня, с 11 до 23 часов. В настоящий момент правительство области совместно с организаторами фестиваля разрабатывает наиболее удобные транспортные маршруты для доставки зрителей", - рассказали в пресс-службе облправительства.

Ранее двенадцатичасовой марафон живой музыки "Рок над Волгой" проводился в День России, 12 июня, на поле у совхоза "Красный пахарь" в пригороде Самары. Причиной смены места проведения стали планы постройки на бывшем фестивальном поле жилого микрорайона.

В 2009 году на фестиваль приехали 167 тысяч человек со всей России, в 2010 году - 220 тысяч, в прошлом году - 240 тысяч человек. Участниками "Рока над Волгой" в прошлом году стали 16 коллективов, в том числе - "Машина Времени", "Алиса", "ДДТ", "Король и Шут", "Сплин", "Чайф", "Ночные Снайперы" и другие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent