Анатолия Равиковича похоронят 11 апреля на Волковском кладбище в Петербурге

Анатолия Равиковича похоронят 11 апреля на  Волковском кладбище в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Олег Сердобольский/. Народный артист России Анатолий Равикович будет похоронен 11 апреля в пантеоне выдающихся деятелей отечественной культуры "Литераторские мостки" на Волковском кладбище в Петербурге. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в дирекции Академического театра комедии имени Николая Акимова. Актер скончался накануне на 76-м году жизни.

Свои глубокие соболезнования в связи с кончиной Анатолия Равиковича передал родным, близким, друзьям и коллегам артиста губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. "Ушел из жизни умный, глубокий и обаятельный человек, талантливый, всеми любимый артист, - говорится в телеграмме губернатора. - Анатолий Юрьевич всегда отличался удивительной искренностью, честностью, душевной щедростью. Нам всем будет очень не хватать этого замечательного человека, но с нами останутся образы, созданные им в театре и в кинематографе".

Анатолий Равикович был бесконечно предан сцене. Он входил в блестящую творческую плеяду Театра имени Ленсовета эпохи Игоря Владимирова, создал множество ярких, запоминающихся образов в Театре комедии имени Акимова. Анатолию Юрьевичу, как настоящему Мастеру сцены, были подвластны практически любые роли - от высокой трагедии до лирической комедии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent