Дизайнер Алена Ахмадуллина закрыла Volvo Fashion Week в Москве модной сказкой "Щелкунчик и мышиный король"

Дизайнер  Алена Ахмадуллина закрыла Volvo Fashion Week в Москве модной сказкой

МОСКВА, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марта Агеева/. "Кукольной" коллекцией российского дизайнера Алены Ахмадуллиной сегодня в Гостином Дворе завершился 27-й сезон Недели моды в Москве.

За 6 дней свое видение предстоящего модного сезона осень-зима 2012/13 на подиумах представили более 40 дизайнеров. Прежде чем создать коллекцию, каждый из них искал свое вдохновение. Так, Валентин Юдашкин вернул на подиум 90-е годы, Виктория Андреянова создала коллекцию из "своего детства", Галина Васильева для создания осенне-зимних туалетов обратилась к образам знаменитых кинодив XX века: Грейс Келли, Одри Хепберн, Риты Хейворт и Людмилы Гурченко. Елена Теплицкая воплотила в своей коллекции дух 1930-х годов Америки, а Алину Асси вдохновили весенние цветы, которые буквально "расцвели" на ее нарядах.

Завершающим дефиле этого модного марафона стал сегодня показ Алены Ахмадуллиной, которая свое вдохновение нашла в сказке "Щелкунчик и мышиный король".

Дефиле состояло из трех частей и было похоже действительно на настоящую и при этом очень модную и стильную сказку. В первой части коллекции дизайнер представила одежду архитектурного кроя с округлыми линиями, которая олицетворяла деревянную куклу, подобную Щелкунчику. Для создания пальто, платьев, юбок, брюк были использованы шерстяные ткани. Кроме того, нашлось тут место и военному жакету, в который был одет герой по книге.

Во второй части публика уже увидела моделей, который больше были похожи на сказочных кукол в пышных и объемных нарядах. На юбки нанесены специально разработанные для коллекции принты – изображения Щелкунчика, сражающегося с мышиным королем, и танцующих марципановых кукол. Коричневый, синий, серо-бежевый дополнены грязно-розовым и бежевым цветами. В третьей части модели блистали уже в вечерних платьях.

По мнению дизайнера, которая является одной из самых успешных на отечественном рынке, "одной из главных особенностей новой коллекции является использование различных приемов машинной вязки для создания элементов зимнего гардероба". "Сочетание пряжи различной толщины и цветов позволяет достичь дополнительной рельефности и объемности вещей", - добавила Ахмадуллина.

"Модная гонка" завершилась сегодня в Гостином Дворе для журналистов, гостей, байеров и дизайнеров до осени, когда на Неделе моды будут представлены уже коллекции прет-а- порте сезона весна-лето.

Свою историю Неделя моды в Москве ведет с 1994 года. Она проходит при поддержке правительства Москвы и Ассоциации высокой моды и прет-а-порте России.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent