Рок-группа Garbage представит новый альбом на концерте в Москве

Рок-группа Garbage представит новый альбом на концерте в Москве

МОСКВА, 12 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Нехаева/. Американские рокеры Garbage представят в Москве свой пятый студийный альбом "Not Your Kind of People" /2012/. Коллектив выступит сегодня в концертном зале Крокус Сити Холл. Россия - одна из первых европейских стран, которые Garbage посещает с новой концертной программой.

По словам вокалистки группы Ширли Мэнсон, коллектив с волнением ждет визита в Россию. "Здесь у нас были одни из самых восхитительных и запоминающихся концертов за все годы, на которых происходили чудесные вещи, и где мы встретили так много замечательных поклонников", - сказала она.

По словам организаторов московского шоу, Garbage не только исполнят песни со своей пятой пластинки, среди которых, несомненно, будет "Blood For Poppies" - первый сингл с диска, презентованный ранее в марте. "Группа считает, что не может разочаровать ожидания своих поклонников, поэтому значительную часть сет-листа будут составлять лучшие композиции коллектива, вышедшие за последние годы", - пояснили организаторы.

Ожидается, что Garbage также исполнят узнаваемые по сильным вокальным партиям и стилистическому эклектизму "I Think I’m Paranoid", "Only Happy When It Rains", "Milk" и "The World is Not Enough", ставшую саундтреком к одноимённому фильму о Джеймсе Бонде.

Группа Garbage образовалась в 1994 году в американском городе Мэдисон, штат Висконсин. Дебютный одноименный альбом группы, вышедший в 1995 году, продемонстрировал сплав оригинального вязкого гранж-саунда с поп-мелодикой и электронными эффектами. Пластинка была продана тиражом более 4 млн экземпляров и признана дважды платиновой в Австралии, Великобритании и США.

Второй альбом "Version 2.0" /1998/ отличался большим уклоном в сторону электроники и техно. Он был отмечен в номинациях "Грэмми" "Альбом года" и "Лучший рок-альбом". Последовавший в 2001 году "Beautiful Garbage", выполненный в стиле едкой сатиры на современную поп-культуру, вошел в десятку лучших релизов года по версии журнала Rolling Stone Magazine. В 2005 году Garbage выпустили "Bleed Like Me", который занял четвертую строчку в чарте Billboard Top 200, что стало лучшим результатом за карьеру группы.

Garbage продали более 12 млн альбомов по всему миру. Они выступали в 35-ти странах.

До Москвы коллектив успел выступить 11 мая в Санкт- Петербурге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent