Казачий конный поход Москва - Париж теперь отдыхал в Смоленске

Казачий конный поход Москва - Париж теперь отдыхал в Смоленске

СМОЛЕНСК, 18 июня. /ИТАР-ТАСС /. На седьмой день лошади путь от Москвы до Парижа, чтобы отметить 200-летие войны 1812 года ее члены преодолеть более 400 километров, получила заслуженное день отдыха.

В субботу утром была посвящена в основном культурную программу экскурсии в город Смоленск, в значительной степени связаны с событиями войны. Казаки посетили места, где их предки проливали кровь и посетил главный храм города, построенный в 1609-1611 годах собор Успения Пресвятой Богородицы.

Храм избежал разрушений во время нашествия Наполеона, так как Наполеон, пораженный величием собора, приказал охранников, чтобы защитить его. Казаки узнали, что после последнего полета Наполеона французского собора состоялось врасплох, чтобы передать его в продвижении русских войск нетронутыми.

Собор был когда-то держали чудотворную икону Смоленской Богоматери, который в 1812 году был привезен в Москву в день Бородинского сражения, наряду с другими почитаемых чудотворных икон Иберийского и Владимир был окружен вокруг Белого города и Кремль. Сейчас собор является просто список иконы хранится в оригинальной исчезли во время оккупации Смоленска во время Второй мировой войны.

Но не все участники поездки смогли отдохнуть и расслабиться. Донских лошадей породы, "живое золото России", требуют постоянного внимания и, следовательно, часть казаков осталась на базе.

Один из участников марша, наследственные казачий атаман Алексей Новосильцева казачьего общества Меленки Владимирской области, организатором местного клуба лошадь сказала Trend. ИТАР-ТАСС о том, как много усилий, чтобы сделать каждый день казаков кампания имела успех, и все лошади пришли к конечной точке и не возвращаются.

Будни казаки во время перехода конного вряд ли синекура.

"Рост, как правило, в семь утра, это последнее, но это может произойти и раньше -. Сказал Новосильцева -. Изо дня в день, поэтому если оставить в восемь часов, лошади должны съесть за час до отъезда "

Первые лошади пить. Только тогда они получают пищу. Традиционно подается овес, но для нынешней кампании выбран зерновых, так как энергетически более существенной едой.

Завтра в Смоленске будет большим событием с нашими казаками. Запланированное торжественное прохождение их в форме казаков Платова Генерального под Смоленском. Кроме того, на стадионе будут давать специальные программы, школы Кремль на лошадях, кавалерийский почетный караул Президентского полка и Академический ансамбль песни и пляски русской армии Александров.

В этот день 200 лет назад, 18 августа 1812 года казаки приняли участие в арьергарде бой на северной окраине Смоленска - Петербург. Но отделен от города Днепр, и если французы, бросив русские войска были в состоянии поставить переправу, это, кажется, ближайший тыл нашей армии. Пригород защитил отряда генерал-адъютанта Корфа, а позднее, чтобы помочь ему пошел отдела генерал-лейтенанта Коновницына. Совместными усилиями противника, уже установлен мост и заняли пригород, был отброшен за реку, нанесен значительный ущерб. В этом случае участие Донецкий казачьими полками полковник Власов третий, сержант армии Грекова, 21 сержант армии Жирова, генерал-майор Карпов второго лейтенанта и Харитонова 7-го.

Согласно докладу Генерального Коновницын, донской казак полковник Власов третий полк "Смоленск на правый фланг противника Днепра perepravivshagosya не только сохранил, но отступил с потерей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent